ЕР готовит свои предложения по использованию шипованных шин

ЕР готовит свои предложения по использованию 	шипованных шин 09.12.2019

ЕР готовит свои предложения по использованию шипованных шин

В ближайшее время «Единая Россия» получит в регионах и отправит в Минтранс рекомендации о порядке эксплуатации шипованных шин в разных областях России.

Об этом рассказал координатор партпроекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский. Как он подчеркнул, главная задача в данный момент – разделить время использования данных шин в разных областях страны в зависимости от климата и погодных условий.

Запланированы обсуждение этой темы во всех субъектах России, опросы водителей, консультирование с общественными организациями и другими причастными к этому сторонами.

Афонский напомнил, что «Автодор» не так давно предлагал установить срок эксплуатации шипованных шин в Центральной России, так как сейчас эти сроки не закреплены законодательно, не предусмотрены и штрафы за их нарушение. Как утверждают в госкомпании, такие ограничения – необходимость, ведь зимой асфальт изнашивается в два раза быстрее чем летом, и одна из причин этого - использование шипованных шин.

Предполагается, что в Центральной России время использования шипованных шин будет составлять 188 дней. Также есть предложение определить максимальную скорость движения для автомобилей зимой 70-80 км/ч. В других регионах сроки будут устанавливаться в зависимости от климатических условий.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх