Nokian Tyres сократит объёмы производства шин на заводах в России и Финляндии

Nokian Tyres сократит объёмы производства шин на заводах в России и Финляндии 05.08.2020

Nokian Tyres сократит объёмы производства шин на заводах в России и Финляндии

Компания Nokian Tyres опубликовала финансовые результаты работы за январь-июнь 2020 года. Ожидаемо, что доходы компании за прошедшие полгода существенно сократились, в связи с чем руководство финского шинника решило сократить расходы и уменьшить объёмы производства.


Как рассказали в Nokian Tyres, объём чистых продаж по миру за первое полугодие 2020 года  сократился на почти 35 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причём самое большое падение наблюдалось в России – 33%.


Аналитики компании посчитали, что за это же время объём продаж новых автомобилей в России также сократился на 23%, что ожидаемо сказалось на продажах шин.


В Nokian Tyres  даже не берутся за прогнозирование дальнейшего развития событий даже примерно. Понятно только то, что продажи и дальше будут снижаться.


Именно поэтому было принято решение о сокращении объёмов выпуска шин в России и Финляндии. Сотрудники финского завода были отправлены во временные отпуска.  Также были приняты «меры для экономии на расходах по заработной плате».


Всё это однако не должно сказаться на конечных покупателях. Как подчеркнули в компании, на складах ещё достаточно остатков товара, произведённого ранее. А значит, дефицита шин Nokian Tyres не ожидается.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх